Современные бизнес-веб сайты и internet-магазины : кому это необходимо в нынешние дни? >
< Торговля в сети Интернет
21.09.2012 10:58 Давность: 12 yrs

Электричество в вашем доме


Растущее благосостояние населения сегодня становится отправной точкой для приобретения различных объектов недвижимости. Громкие слова, не так ли. Пожалуй найдутся люди, которые будут готовы оспорить утверждение "растущее благосостояние". В этом есть доля истины. Но лишь доля, не более. Статистика говорит сама за себя - неумолимый рост объектов недвижимости на рынке. Куда-то же они деваются, кто-то же их покупает, не так ли.
<br/>Собственно, речь не столько о благосостоянии, сколько о том, что любой объект: новый или давно не новый, вы обязательно электрофицируете. Так вот, правильная электрофикация - дело не простое. Прежде всего, это связано с растущим количеством электроприемников. Получается, что для каждой квартиры электроснабжение должно иметь некоторые отличительные особенности и зачастую его приходится переделывать полностью. Конечно, лучше доверить электромонтажные работы специалистам, а для того, чтобы корректно поставить задачу, необходимо быть хоть немного в теме.

Итак, вы приобрели квартиру и решили ее малость перестроить или просто сделать в ней ремонт. Пора в серьез подумать о ее электроснабжении, ведь от него очень многое зависит по части дальнейшей эксплуатации жилплощади. Приступаем к электромонтажным работам.

Начать электромонтажные работы можно в любом помещении квартиры, но исходной точкой является распределительный щит. За последнее время содержимое его существенно изменилось, а принципиальные решения остались прежними. В нем располагаются доучетные автоматические выключатели, прибор учета (электросчетчик), группа послеучетных автоматических выключателей, нулевая и земляные шины и УЗО (устройство защитного отключения). Доучетный автомат защитит электросчетчик от внешних перегрузок. Послеучетные автоматы – гарантия сохранности вашего электрооборудования и электропроводки. Шины обеспечат удобство монтажа, безопасность и эстетичность электропроводки. УЗО – гарантия вашей электробезопасности. При монтаже распределительных щитков следует обратить особое внимание на изоляцию проводов. Необходимо обязательно произвести замер сопротивления изоляции, - это позволит в дальнейшем избежать коротких замыканий на долгий срок.

Поперечное сечение кабелей, технические характеристики автоматических выключателей можно выяснить в технических описаниях на оборудование и из доверительной беседы с специалистом. Осветительная электропроводка квартиры и розеточная также должны быть разделены. Розеточная электропроводка при наличии «земли» выполняется трехжильным кабелем, осветительная электропроводка – двухжильным. Обычно осветительная электропроводка квартиры прокладывается при монтаже плит межэтажных плит перекрытия в их пустотах, розеточная электропроводка – в специальных технологических каналах. Здесь следует отметить - не гонитесь за дешевизной, ведь неустанная погоня за экономией, может очень пагубно аукнуться потом, спустя нескоглько лет. Приобретайте исключительно качественные приборы. Ну а провода уж лучше медные.

Ну вот и все, пару замечаний на ваше рассмотрение я изложил.