Ремонт телевизоров >
< Автомобиль за половину стоимости
03.12.2012 18:41 Давность: 11 yrs
Категория: Услуги

Перевозка негабаритных грузов: специфика

Специфика перевозки негабаритных грузов


Часто груз, который необходимо перевезти из одной географической точки в другую, не подходит под некие стандарты, обладает слишком значительными габаритами. В таком случае, некоторой спецификой будет обладать и перевозка такого нестандартного груза.

Почти всегда перевозка негабаритных грузов на транспорте связана с целым рядом дополнительных проблем и специфических сложностей. Самой серьезной из них можно назвать то, что невозможно использовать классические контейнеры и обыкновенные транспортные средства. 

Негабаритным грузом называют неделимый груз, который по габаритам превышает 13 метров длины, 2, 45 метров по ширине, трех метров по высоте. 

Вес такого груза может превышать 24 тонны. Перевозка негабаритных грузов - это такой тип перевозки, при которой габариты автотранспорта превышают по параметру длины 20 метров, по ширине 2,55 метра, по высоте 4 метра, по весу сорок тонн. Для перевозки негабаритных грузов оптимальное решение – привлечь к перевозке современную низкорамную специализированную технику. 

Данный вид техники идеально подходит для того, чтобы транспортировать изделия, не вписывающиеся в определенные стандарты. Специалисты транспортных компаний используют именно такую технику для перевозок негабаритных грузов; кроме того, специалисты из таких компаний решают весь спектр задач, связанных с перевозками негабаритных грузов – оформляют документы, доставляют груз до получателя, соблюдая сроки доставки, решают задачи, которые связаны с погрузкой, транспортировкой и разгрузкой, разрабатывают оптимальный вариант маршрута, подбирают идеально подходящее под конкретный груз транспортное средство, обеспечение негабаритного груза сотрудниками ГИБДД, если это необходимо. 

Транспортирование негабаритных грузов производится в соответствии со специальными нормативами. К примеру, такой восприимчивый вид материала, как фанера марки фк перевозят при помощи специально оборудованных контейнеров, которые позволяют уберечь данный материал от влаги и воздействий окружающей среды.