Играем в настольный тенис >
< Трудные времена индустрии ХХХ
23.08.2012 20:07 Давность: 12 yrs
Категория: Разное

Правила игры в покер


В покер могут играть турниры и просто играть на деньги. За одним столом сидит от 2 до 10 человек. В любом случае игра состоит из множества раздач, которые можно выигравать двумя способами:
1) остаться в игре когда другие игроки сбросили карты (отказались принимать ваши ставки), 
2) сравнить комбинации и показать самую сильную. 

В игре, которая идет на деньги, выигрывая раздачу, Вы забираете банк (деньги, поставленные в данной раздаче игроками). В турнирном покере одна раздача ничего не решает и цель там — выиграть как можно больше фишек (оптимально все у всех) и занять высокое место. 

Игра в покер интересна и на бесплатные фишки, но по-настоящему играется только на деньги. Для начинающих игры могут начинаться с символических сумм на ставках в 2-4 цента и выше, когда за стол можно сесть с 20 центами. Максимальные же пределы практические не ограничены, в интернете можно без проблем поиграть в покер по ставкам 50-100$ и более.
Все нужно начать с элементарного - освоить правила игры. Могу порекомендовать Доступно и понятно - правила покера для начинающих на сайте ПокерМастера.

Правила игры в семикарточный стад-покер
Семикарточный покер еще недавно пользовался широкой популярностью, и лишь недавно уступил ее Техасскому Холдему. Данная версия покера существенно отличается как от Холдема, так и от Омахи. Она требует наличия выдержки и терпения. И все же, эта игра достойна того, чтобы ее изучить и играть в нее. 

До игры участниками обязательно делаются ставки в банк анте. В стад-покере не существует так называемых «общих карт». Дилером карты сдаются по три штуки. Причем, первые две сдаются закрытыми, а третья открывается. 

В семикарточном стад-покере происходит пять раундов (кругов) ставок, которые, как обычно, продвигаются по движению часовой стрелки. 

Начало ставок
Начинает игру игрок, у которого «светила» низшая по достоинству карта. Он делает самую первую ставку. В случае совпадения нескольких малых карт, очередность ставки определяется их мастью по алфавиту: clubs (трефы), diamonds (бубны), hearts (черви), spades (пики). 

Третья улица
После первой ставки последующие игроки, как обычно, могут играть предложенную ставку, поднимать ее или же сбрасывать карты. 

Четвертая улица
Каждый игрок получает дополнительно по одной открытой карте. Тот, у кого собралась высшая комбинация в открытых картах, должен начать следующий круг торгов. В данном раунде имеется возможность удвоить ставку при наличии открытой пары.

Пятая улица
Игроки получают по следующей карте (открытые). Снова торги начинает обладатель лучшей комбинации в открытых картах. 

Шестая улица
Следующая карта также сдается открытой. Снова ставку делает, как и в предыдущих кругах, игрок с лучшей открытой комбинацией. 

Ривер или седьмая улица 
Последняя карта сдается снова закрытой. Первую ставку делает игрок, начинавший торги в предыдущем раунде. 

Вскрытие карт
Если осталось два и более игроков, карты вскрываются и сравниваются комбинации.