< Аутсорсинговые услуги в ИТ(17)
02.04.2017 15:32 Давность: 7 yrs
Категория: Разное

Радиосвязь сегодня

Электромагнитные волны, с помощью которых радиосигнал передается в пространстве, движутся с гигантской скоростью — скоростью света. На Земле задержки в передаче почти не ощущаются.


Яркой чертой современности является наличие огромного количества информации. В свою очередь, это изобилие нужно как-то передавать, трансформировать, обрабатывать. Остановимся конкретнее на способах передачи информации, точнее - на радиосвязи.
 Сегодня на рынке благодаря недорогой аппаратуре, количество пользователей радиосвязи быстро увеличивается. В связи с резким ростом цен на все услуги связи, интерес к использованию радиосвязи в гражданском диапазоне возрастает. 
 Количество индивидуальных радиостанций быстро возрастает. Кроме того есть простые слушатели, которые используют радио в виду недоступности других источников информации.
 По всему выходит, что проблем с радиоаппаратурой сегодня нет. Но есть другая проблема - качество информации. Не секрет, что существует позитивная и негативная информация. Речь о результате воздействия на человека: состояние психики, здоровье в целом. Об этом уже в другой статье.