Электричество в вашем доме >
< Оценка бизнеса
19.09.2012 11:41 Давность: 12 yrs
Категория: Бизнес и финансы, Интернет, Товары

Торговля в сети Интернет


Бурное развитие информационных технологий и, в частности, сети Интернет, сегодня очень сильно облегчило поиск и приобретение необходимых потребительских товаров. Согласитесь, за несколько минут вы вполне можете найти необходимое в сети, произвести оплату, обменять деньги и т.д..

Изобилие товаров, представленных в Интернет-магазинах, которым и счету нет, напрочь снимает проблему дифицита, а отменная работа поисковых систем делает поиск необходимых товаров просто легким. Теперь вам уже не нужно добираться в другой конец города дабы посетить какой-либо магазин. Мало того, приобретение товаров в других страна вполне доступно любому пользователю Интернет, располагающему деньгами для покупки.

Множество платежных систем, которые ныне имеются в сети, облегчает перевод валюты из одного вида в другой. Здесь исправно работают обменные пункты. Ну а далее вы можете перевести необходимую валюту туда, куда нужно для оплаты выбранного товара. Мало того, есть множество сайтов, блогов к примеру bonti.ru, на которых вы найдете описание того или иного денежного ресурса.

Далее следует получение купленного товара. Здесь тоже проблем никаких нет - курьерская доставка, почтовые пересылки и др.. Фирмы, оказывающие услуги по доставке, гарантируют качество выполнения работ. Иными словами, они берут на себя обязательства доставить ваш товар в пункт назначения в указанный срок и целехоньким. Взять, хотя бы к примеру, фирму, которая продает в сети Комнатные цветы и живые растения. Владельцы частных домов и садовых участков непременно найдут здесь нужный товар. 
Есть в сети сайты фирм, которые осуществляют не просто торговлю готовыми товарами, но и принимают заказы на изготовление того или иного товара. Вот, к примеру, Фабрика Мария предлагает Вам Кухни на заказ и другую кухонную мебель. Здесь все просто: заказываете интересующее вас изделие, оплачиваете и получаете свой заказ. 

Однако, наряду с большим количеством положительных аргументов в пользу сетевой торговли, есть и несколько отрицательных. Ну, о жульничестве и речьвести не будем, ибо это тема обширная и явно не вкладывающаяся в рамки короткого обзора. А вот поговорить о "пустышках", т.е. о сайтах, на которых якобы продается тот или иной товар, пару слов сказать нужно.

Уж не знаю в силу каких причин, но в сегодня в сети существует довольно внушительное количество интернет-магазинов, каталогов, которые вроде и наполнены различным товаром и, вы даже можете оформить покупку, но в ответ от них ничего не получите. То ли администраторы запили с горя, то ли хозяин вовсе забыл о своем детище. А может разочаровался в сетевом бизнесе, а вот так запросто вычеркнуть сайт из сществующих не хочется, ведь заплачена не малая сумма за его создание.

Вот к примеру, совсем недавно искал себе аккумулятор на мобильный телефон; облазил больше полусотни магазинов и каталогов - нигде нет. А вот посетил маленький специализированный магазинчик, который в поисковике выпал аж на сороковом листе и, о... счастье, есть то, что мне нужно. Оформил заказ и стал ждать. Утром перезвонил менеджер дабы удостовериться в заказе и через пару дней нужный аккумулятор был у меня. Оплата по факту получения после проверки на исправность. Все отлично.

В заключение так скажу: Встречаются хорошие магазины не только на первых страницах в поиске...